Загрузка
Поделиться
Заявка

Новости и Публикации

"С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и не прощай своих собственных." А.В. Суворов, из дневников и писем

БЛОГ
Подробнее
Вниз
//Блог

Поставки российских удобрений в КНР

01.03.2024Рубрика : Аналитика

Поставки российских удобрений в КНР. РФ в 2023 г. увеличила поставки удобрений в КНР в 1,7 раза, в основном за счет калия. Китай в 2023 году увеличил импорт российских минеральных удобрений в 1,7 раза почти до 3,5 млн тонн. Об этом сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР. В денежном выражении этот показатель вырос..

Подробнее

Аналитика — переработка полимеров в России

25.02.2024Рубрика : Аналитика

Аналитика — переработка полимеров в России. Переработка полимеров в России в 2023 году выросла на 9,2%. Производство резиновых и пластмассовых изделий, согласно данным официальной статистики, в 2023 году выросло на 9,2% относительно предыдущего года. С учетом снижения выпуска продукции в ряде категорий резиновых изделий можно говорить, что выпуск изделий из пластмасс в 2023 году был..

Подробнее

Производство минеральных удобрений в России

15.02.2024Рубрика : Аналитика

Производство минеральных удобрений в России. Производство минудобрений в России в ближайшие пять лет может увеличиться до 70 млн тонн. Для наращивания производства необходимо дальнейшее восстановление экспорта и развитие внутреннего рынка Российские производители минеральных удобрений в 2023 году, по данным Росстата, увеличили производство в физическом весе на 9% по сравнению с предыдущим годом — до 59,3..

Подробнее

Березники Пермский край — выпуск аммиачной селитры

Березники Пермский край — выпуск аммиачной селитры. Завод в Березниках Пермского края реализовал инвестиционный проект по увеличению выпуска аммиачной селитры. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» завершены работы по техническому перевооружению цеха №3А. На агрегате по выпуску гранулированной аммиачной селитры был установлен дополнительный участок синтеза и выпаривания нитрата аммония, что позволило увеличить выпуск аммиачной селитры,..

Подробнее

Искусственный интеллект и химические эксперименты

Метки :

Искусственный интеллект и химические эксперименты. ИИ эффективно планирует и проводит сложные химические эксперименты. Химики Carnegie Mellon University совершили прорыв в химической индустрии благодаря использованию передовых технологий ИИ. Ученые в лабораториях с успехом применили модель Coscientist, основанную на мощных языковых моделях (LLM), для проведения сложных химических манипуляций. Coscientist, снабженная новейшими моделями искусственного интеллекта, включая GPT-4, Claude..

Подробнее

Россия сократила экспорт химической продукции

25.01.2024Рубрика : Аналитика

Россия сократила экспорт химической продукции за 11 месяцев 2023 года на 34,1%. Экспорт химической продукции и каучуков из России в январе-ноябре 2023 года сократился в годовом измерении на 34,1% и составил $24,9 млрд, говорится в материалах ФТС на сайте службы. Ранее сообщалось, что экспорт за 10 месяцев составил $22,2 млрд. Таким образом, в ноябре за..

Подробнее

Логистика химической промышленности 2024

15.01.2024Рубрика : Аналитика

Логистика химической промышленности 2024. Проблемы логистики химической промышленности в 2024 году обсудят в Москве. В Москве обсудят тренды и успешные кейсы в логистике химической продукции. VIII Ежегодная международная конференция «Логистика химической промышленности» — Chemical SC-2024 пройдет 28 марта в отеле «Золотое кольцо». В программе конференции запланировано обсуждение проблем госрегулирования оборота химических веществ, таможенной логистики для..

Подробнее

Аналитика химпрома в России 2023 итоги

07.01.2024Рубрика : Аналитика

Аналитика химпрома в России 2023 итоги. Итоги 9 мес. 2023 г. Производство «Материалов лакокрасочных на основе полимеров» по итогам 9 мес. 2023 г. выросло на 11,7% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, составив в целом по стране 1,3 млн. тонн. В производстве «Волокон химических» за рассматриваемый период отмечен спад. Всего за девять месяцев 2023..

Подробнее

Нужна продукция химиндустрии ?

Заявка
Закрыть